Ansprechpartner nach Bereichen

Bereich Abwasser

Herr Eric Abel
Betriebsleiter Abwasser
Telefon: 9134-14
eric.abel@zls-lollar.de

Bereich Kanal

Herr Jan Philipp Körber
Telefon: 9134-30
jan.philipp.koerber@zls-lollar.de

Herr Peter Keller
Telefon: 9134-21
peter.keller@zls-lollar.de

Frau Ulla Schmatelka-Zimmermann
Niederschlagsentwässerung, Fäkalschlammabfuhr
Telefon: 9134-19
ulla.schmatelka-zimmermann@zls-lollar.de

Bereich Wasserversorgung

Herr Marco Kirchner
Wassermeister
Tel.: 9134-18
marco.kirchner@zls-lollar.de

Herr Bastian Kolanus
Technischer Innendienst
Tel.: 9134-17
bastian.kolanus@zls-lollar.de

Administration

Frau Anne Bastian
Sekretariat Gechäftsführung, Seminarbetrieb, Homepagepflege
Telefon: 9134-12
annegret.bastian@zls-lollar.de

Frau Sophia Laspoulas
Finanzbuchhaltung
Telefon: 9134-47
sophia.laspoulas@zls-lollar.de

Frau Sabine Müller
Mahnwesen
Telefon: 9134-13
sabine.mueller@zls-lollar.de

Frau Astrid Puhl
Verbrauchsabrechnung, Änderungsmitteilungen
Telefon: 9134-16
astrid.puhl@zls-lollar.de

Frau Carmen Reinhardt
Finanzbuchhaltung, Personalwesen
Telefon: 9134-46
carmen.reinhardt@zls-lollar.de

ZLS Betriebszentrale
Zweckverband Lollar-Staufenberg
Sandweg 25
35457 Lollar

Geschäftsführung
Herr Jochen Becker

info@zls-lollar.de

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.